Ibukern 600 инструкция на русском

Ibukern 600 инструкция на русском

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 400 или 600 мг; в блистере 10 шт., в коробке по 3 блистера.

Фармакологическое действие

Угнетает синтез ПГ , что препятствует развитию воспалительных явлений (отека, боли, локальной гипертермии и гиперемии и др.).

Показания препарата Ибупрофен Ланнахер

Ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, псориатический артрит; невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, радикулит, периартрит, травматические повреждения мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; боли (послеоперационная, головная, зубная), дисальгоменорея, простуда, грипп (болевые ощущения и повышение температуры).

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» бронхиальная астма, выраженные нарушения функции печени и почек, детский возраст.

Побочные действия

Головная боль, головокружение, раздражительность, шум в ушах, ухудшение слуха, бессонница, патологическая сонливость; тошнота, изжога, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, метеоризм, понос, запор; периферические отеки, токсическая амблиопия, нарушение функции почек с задержкой натрия и воды, аллергические реакции, зуд.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды.

Остеоартроз, псориатический артрит, спондилит: по 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

Ревматоидный артрит: до 800 мг 3 раза/день, в сутки — 2400 мг (максимально).

Ювенильный ревматоидный артрит: 30–40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Травмы мягких тканей, растяжения: 1600–2400 мг/сутки в несколько приемов.

Первичная дисальгоменорея: 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

Умеренный болевой синдром: 1200 мг/сутки в несколько приемов.

Условия хранения препарата Ибупрофен Ланнахер

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ибупрофен Ланнахер

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

На 2020-Mar-26
ориентировочно, Вы можете купить "IBUGESIC-600 IBUPROFEN 600MG TAB N50 IND" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

Читайте также:  Значок стрелочка на айфоне как убрать

5.37€ 5.82$ 4.95£ 457руб. 59.5SEK 25PLN 21.15₪

Mакcимально допустимая государством цена в Латвии (от сайта ZVA) Euro: Перепроверить

ATC код: M01AE01

Активные вещества: Ibuprofenum

Произведено в Индии.
Фирма производитель: Cipla Ltd .

Лекарство отпускается по рецепту (℞)

Cписок лекарств, продуктов c таким же или со схожим наименованием *
Название товара / лекарства Цены Аптечная сеть
IBUGESIC-600 IBUPROFEN 600MG TAB.N50 IND

* Данная таблица была скомпонована полностью автоматически, независимым от позиции рекламодателей способом, напрямую и без модификаций, ретранслируя открытые предложения доступные на указанные даты. Согласно нормативным актам, в Латвии, через интернет разрешается распространение только безрецептурных лекарств.

Таблетки, покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови определяется через 1-2 ч после приема, в синовиальной жидкости — через 3 ч после приема.

Ибупрофен метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч.

Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

Показания

Режим дозирования

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут.

При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут.

При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут.

При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут.

При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут.

Максимальная суточная доза 2,4 г.

Побочное действие

Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.

Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм.

Противопоказания

Беременность и лактация

Данные не представленны.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.

По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.

При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и почек, картину периферической крови.

В период беременности препарат следует применять только по назначению врача.

Передозировка

Данных о передозировке нет.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.

При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищённом от свет месте.

Ибупрофен (Ibuprofen)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация активного вещества в плазме крови определяется через 1-2 ч после приема, в синовиальной жидкости — через 3 ч после приема.

Ибупрофен метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч.

Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

  • Таблетки, 200, 400, 600, 800 мг.
  • Таблетки ретард, 800 мг.
  • Таблетки, покрытые оболочкой, 200, 400, 600 мг.
  • Таблетки шипучие, 200 мг.
  • Капсулы ретард, 300 мг.
  • Драже, 200 мг.
  • Сироп и суспензия для приёма внутрь.
  • Гель и крем для наружного применения.
  • Свечи ректальные.
  • Бруфен, Ибусан, Маркофен, Мотрин, Норсвел, Нурофен, Нурофен для детей, Перофен, Солпафлекс.
  • Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.
  • Уменьшает отёчность, утреннюю скованность в суставах.
  • В отличие от Ацетилсалициловой кислоты (Аспирина) почти не оказывает вредного воздействия на слизистую желудка.

Показания к применению:

  • Боль различного происхождения.
  • Ревматоидный артрит.
  • Подагра.
  • Мигрень.
  • Радикулит, межрёберная невралгия, бурсит.
  • Фарингит, ларингит, синусит.
  • Лихорадка, ОРВИ, ОРЗ, бронхит.
  • Последствия травм (переломы, ушибы, растяжения).

Способ применения и дозы:

  • Таблетки — внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 200 мг 3-4 раза в сутки (для большей эффективности доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки). Первую суточную дозу рекомендуется принимать утром до еды (для быстрого всасывания), запивая чаем, а остальные дозы — в течение дня после еды.
  • Детям от 1 года дозировка определяется врачом зависит от веса и состояния ребёнка).
  • Мазь (гель, крем) — наружно, наносить на кожу 3-4 раза в сутки поноску крема длиной 4-10 см, растирать. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 недели. При наличии выраженных гематом и инфильтратов в начале лечения рекомендуется закрывать их повязкой. Нельзя наносить мазь на открытые раны или слизистые оболочки.
  • Тошнота, отсутствие аппетита, рвота, диарея.
  • Головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, слабость.
  • Иногда — эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, бронхоспазм.
  • При длительном применении возможны нарушения в работе почек и печени.
  • При наружном применении возможны местные аллергические реакции — покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания.
  • Симптомы передозировки — боль в животе, тошнота, рвота; заторможенность, сонливость, депрессия; головная боль.
  • Острая почечная недостаточность.
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.
  • Заболевания зрительного нерва.
  • Повышенная чувствительность к препарату, к Аспирину («аспириновая» астма).
  • Выраженные нарушения в работе почек и печени.
  • Внимание! Препарат следует принимать с осторожностью при заболеваниях почек и печени, хронической сердечной недостаточности, расстройствах пищеварения, а также людям, перенёсшим заболевания желудочно-кишечного тракта и кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
  • В сухом, защищенном от света месте.
  • Срок годности: 3 года.

Внимание! Перед использованием препарата Ибупрофен обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на основную публикацию
Hp com go techcenter pcdiags что делать
You may not be able to visit this page because of: an out-of-date bookmark/favourite a search engine that has an...
Bright starts хохотунчики как поменять батарейку
Данный товар недоступен для доставки в Ваш регион Мы всегда стремимся к лучшему, чтобы радовать своих покупателей самыми выгодными ценами....
Cdfs как открыть на windows 7
0 расширения(ы) и 1 псевдоним(ы) в нашей базе данных Ниже вы можете найти ответы на следующие вопросы: Что такое .cdfs...
Ibridge 3 не видит компьютер
Leef iBridge 32GB (LIB000KK032R6) При подключении Leef iBRIDGE iPAD не видит это устройство. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответы 1 Пробуйте разные компьютеры,...
Adblock detector